В Каменке подопечные Александра Лыкова и Кирилла Захарова взяли верх над сверстниками из Санкт-Петербурга.

Первый тайм на стадионе «Труд» прошёл в вязкой и малорезультативной борьбе, причём гости ближе к перерыву выглядели чуть лучше, однако никак не могли воплотить свои усилия в набранные очки. А вот хозяева сумели обеспечить себе неплохой задел благодаря попытке Данилы Будникова – к слову, уроженцу Каменки, и точной реализации Ивана Сомова – 7:0.

Вскоре после начала второй половины встречи Сомов забил штрафной, а на 54 минуте вышедший ему на замену Александр Глухов ещё увеличил отрыв – 13:0. После этого питерцы смогли перехватить инициативу и создали сборной Пензенской области ощутимые проблемы: попытки Сергея Яковлева и Артёма Пивеня плюс реализация Александра Яковлева позволили команде из Северной столицы подобраться вплотную – 13:12.

Впрочем, этот счёт так и остался неизменным до финального свистка, который зафиксировал первую победу пензенцев в первом Юношеском чемпионате России.