Матч Чемпионата России среди молодёжных команд состоялся в Красноярске.

Стороны подошли к игре с принципиально разными задачами: хозяевам требовалась максимально эффективная победа, чтобы продолжать борьбу за первую строчку в Чемпионате молодёжных команд, гости же, в принципе, могли выбросить из головы турнирные интересы и просто поиграть в регби.

На первых минутах молодые «железнодорожники» прижали своих соперников на их половине поля и на исходе пятой заработали пробивной штрафной, который взялся выполнить Виктор Тельнов и не промахнулся – 0:3.

Красноярская команда довольно быстро перехватила инициативу и принялась атаковать, подобравшись вплотную к зачётке «Локомотива-м» и на 15 минуте Данил Бурлаков положил первую в этом матче попытку, а Кирилл Гавричков добавил реализацию – 7:3.

На 33 минуте усилия «Енисея», который явно владел преимуществом, увенчались еще одной попыткой – на этот раз Никиты Егорова. Удар по воротам не удался – 12:3.

При этом счёте команды и отправились отдыхать, и по итогам первого тайма можно было констатировать, что хозяева куда больше атаковали, но лишь два раза смогли без ошибок пройти добросовестную оборону гостей. Вопрос состоял в том, сколько сил после столько напряжённой работе в защите останется у «Локо».

Наша команда бойко начала вторую половину, однако на 44 минуте «Енисей-СТМ-м» организовал третью попытку – Даниил Орлик добыл своей команде виртуальный бонус. Гавричков реализацию не попал – 17:3.

На 49-й отрыв хозяев ещё увеличился — Егоров сделал дубль, Гавричков добавил два очка – 24:3. «Локомотив» не оставлял стараний и периодически переходил к атакующим действиям, однако добиться результата мешали ошибки.

Автором следующей попытки «Енисея» стал Дамир Стрыга, и после точной реализации счёт стал 31:3. Уже через минуту Кирилл Домбровский исполнил сольный забег в зачётку, уничтожив даже остатки интриги, а Роман Сенченко забил реализацию – 38:3.

Тем не менее, «Локомотив-Пенза-м» не сдавался, и в атаке удалось добиться жёлтой карточки игроку соперника – Даниле Шумерину, а в итоге состоялась и первая попытка «железнодорожников». Мяч приземлил Олег Ажнакин, а Тельнов забил реализацию – 38:10.

Однако вскоре состоялась попытка Сенченко, который сам же добавил два очка – 45:10, а незадолго до финального свистка он проделал тот же номер. Итоговый счёт – 52:10.

26 сентября «Локомотив-Пенза-м» сыграет в Красноярске с «Красным Яром-м».

«Енисей-СТМ-м» — «Локомотив-Пенза-м» 52:10 (12:3)

Попытки: Бурлаков (15), Егоров (33, 49), Орлик (44), Стрыга (62), Домбровский (65), Сенченко (76, 80)– Ажнакин (72)

Реализации: Гавричков (16, 50, 63), Сенченко (66, 80) – Тельнов (66, 73)

Штрафные: нет — Тельнов (6)

Жёлтые карточки: Султанов (57), Шумерин (70) – Пастернак (57), Финашкин (65)

Красные карточки: нет — нет