Гости не оставили хозяевам поля никаких шансов, одержав пока самую крупную свою победу в Юношеском чемпионате России.

Красноярцы прибыли на берега Суры в роли лидеров турнирной таблицы, имея в активе две бонусные победы и, соответственно, десять очков. Пензенцы с одной победой и одним поражением имели четыре и занимали предпоследнюю строчку.

На пятой минуте гости открыли счёт благодаря попытке Павла Фица, а на девятой Иван Чупров увеличил отрыв, причём сам же добавил реализацию – 0:12.

Хозяева поля вскоре смогли провести осмысленную атаку и дошли до чужой зачётки, однако добиться большего не удалось, а гости быстро вернули себе инициативу, и на 18 минуте Александр Елисеев вбежал с мячом по центру ворот. Чупров без труда выполнил реализацию, счёт стал 0:19, а третья попытка принесла «Красному Яру» виртуальный бонус.

На 21-й свой дубль сделал Чупров, который также выполнил и реализацию – 0:26. На 24-й Андрей Поселягин легко прошёл оборону пензенской команды, а Чупров был точен с подставки – 0:33.

На 30 минуте свой дубль сделал Павел Фиц, а Чупров забил пятую реализацию, установив «теннисный» счёт – 0:40. А уже на 32-й Фиц оформил хет-трик, и снова это была попытка по центру, так что реализация не составила труда – 0:47.

Было очевидно, что исход встречи уже ясен, и единственный вопрос состоял в том, сможет ли сборная Пензенской области хоть что-то противопоставить фавориту, который, как казалось, даже не прилагает особых усилий.

Вскоре после начала второго тайма Данил Попов положил очередную попытку, а Чупров снова забил – 0:54. На 39-й состоялось еще одно взятие зачётки, подкреплённое точным ударом – 0:61.

После этого игра в целом поуспокоилась – тренерский штаб гостей провёл ряд замен, и «Красный Яр» стал допускать больше ошибок. Тем не менее, на 53 минуте Павел Чесноков воспользовался оплошностью пензенских игроков и без помех убежал в зачётку – 0:66. На 55 минуте он же сделал дубль, а Владислав Говоруха добавил два очка – 0:73. На 64-й попытку положил Денис Пучинин, который установил окончательный счёт – 0:78.

8 октября сборная Пензенской области сыграет дома с Московской академией регби.