Представители нашего клуба встретились с участниками Клубного турнира АССК России «Поволжье».

Студенческие состязания объединили спортивные клубы из Оренбургской, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской областей, а также Татарстана, Удмуртии, Мордовии, Марий Эл и Чувашии.

В первый вечер участники собрались вместе, чтобы встретиться со специально приглашёнными гостями — мастером спорта международного класса по плаванию Натальей Сутягиной-Шарафутдиновой, чемпионом России по регби в составе РК «Локомотив-Пенза» Владимиром Подрезовым и генеральным директором нашего клуба Локомотив-Пенза Игорем Бармаповым.

Собравшиеся смогли задать гостям самые разные вопросы, в том числе – о регби. В частности, у Владимира студенты интересовались его эмоциями во время матча 18 июня в Красноярске, когда «Локомотив-Пенза» выиграл финальный матч PARI Чемпионата России по регби.

 — Мы проигрывали 0:17 после первого тайма, но, наверное, нам помогла вера – не только в себя, но и в каждого товарища по команде. И когда смогли перевести игру в овертайм, появилась уверенность, что добьёмся победы, что поднимем над головой этот красивейший щит», — сказал Владимир.

К слову, чемпионский трофей участники турнира смогли не только увидеть своими глазами, но и сфотографироваться с ним! Ну и, разумеется, подержать в руках туго накачанный овальный мяч.

Турнир АССК России «Поволжье» включает в себя соревнования по перетягиванию каната, плаванию, лазертагу, легкой атлетике и баскетболу 3х3. Он организован благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Студенческий спортивный клуб «Беркут» Пензенского государственного университета выиграл грант на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году.