Матч восьмого тура PARI Чемпионата России по регби наша команда проведёт в Москве в ближайший понедельник.

Столичные динамовцы второго октября на выезде потерпели поражение от «Металлурга» со счётом 30:41 – в общей сложности зрители увидели десять попыток, но гости в итоге уехали без очков.

— В Новокузнецке тяжело играть любой команде, тем более что «Металлург» явно прибавляет по ходу сезона, — считает Александр Янюшкин. — Как бы то ни было, никогда нельзя судить по отдельно взятому матчу. Если же смотреть в комплексе, то очевидно, что намерение «Динамо» войти в четвёрку сильнейших не пустые слова – эта команда действительно заявила о себе.

В минувший понедельник «Металлург» уже почти заработал бонус за результативность, однако на последних минутах его лишился, пропустив четвёртую попытку. Наставника «Локомотива» такой поворот событий не удивил.

— «Динамо» умеет добавлять в концовке, это можно было увидеть на многих примерах – в том числе в матчах с нами, — говорит Александр Янюшкин. — Поэтому играть нужно с полной отдачей от первой до последней минуты. Тем более что дома динамовцы явно захотят реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в Новокузнецке. Так что выезд нам предстоит непростой, но играть будем только на максимальный результат.

Матч «Динамо» — «Локомотив-Пенза» пройдёт 9 октября на стадионе «Спортивный городок» СК Лужники. Начало в 19:00.