Юниорская команда три недели работала в Крымске.

Как рассказал наставник «Локомотива-Каменка» Максим Любимкин, в числе спортсменок, вызванных на сбор, были три его подопечные: Анастасия Криницына, Азиза Янаева и Дарья Пистокова.

 — Основной акцент сделали на отработку защитных действий, как в свободной игре, так и от стандартов, а также закреплению пройденного материала. Как обычно, каждый день был расписан по минутам: тренировки, вечерние собрания, просмотр видеоматериалов, восстановительные мероприятия и занятия со спортивным психологом, — говорит Максим Любимкин.

 — Сочетание технических, игровых и нагрузочных тренировок подготовили спортсменок к тест-матчам, которые позволили на практике отработать полученные знания, умения и навыки. И юные регбистки подошли к этим играм в оптимальной физической, тактической и психологической форме. Важно отметить, что за весь период у девушек не было ни одной травмы! – подчеркнул главный тренер юниорской сборной по регби-7 Марат Минисламов.

Спарринг-партнёром для национальной команды стал клуб «Аргат» из Усть-Лабинска. Молодые сборницы, выходя на поле в разных сочетаниях, выиграли все четыре встречи (17:12, 21:7, 46:14, 43:14).

 — От себя лично хочу сказать огромное спасибо за профессионально проделанную работу всему тренерскому коллективу во главе с Маратом Минисламовым, а всем спортсменкам за их отдачу, за огромное желание расти и становится лучше, — добавил Максим Любимкин.