Команда U19 в упорнейшей борьбе взяла верх над более старшими товарищами.

За сборную U23 в этом матче вышел только один представитель пензенского «Локомотива» — нападающий второй линии Артём Писарьков (№5). В сборной U19 с первых минут появился Андрей Янюшкин (№10), а Максим Калмаков (№26) и Антон Дивцов (№17) ждали своей очереди на скамейке запасных.

Игра проходила в трудных погодных условиях: снегопад к вечеру только усилился, и поле к начальному свистку стало окончательно белым, без намёка на разметку.

Автором первой попытки матча стал Александр Кабанов, который вывел вперёд резервную сборную – 5:0. На 13 минуте преимущество достигло уже двенадцати очков после попытки Данила Лысенкова и реализации Романа Чекалина.

На 21 минуте Андрей Янюшкин вынужден был временно отправиться за бровку, поскольку получил жёлтую карточку за захват игрока в воздухе.

Третья попытка «синих» состоялась на 32 минуте – Джурабек Джураев был самым быстрым в забеге по пушистому снегу вслед за собственной ногой отправленным в сторону чужой зачётки мячом – 17:0. А уже на 34-й Александр Давыдов дополнительно увеличил отрыв резервной сборной – 22:0.

Тем не менее, на 40 минуте Иван Дорофеев положил попытку по центру, размочив счёт, а Сергей Козлов добавил реализацию, так что на перерыв стороны ушли при счёте 22:7.

А в начале второй половины встречи Даниил Березовский ещё сократил отставание сборной U19, тем более что Козлов был точен при ударе с подставки – 22:14. А на 53 минуте «красным» удалось подобраться вплотную благодаря попытке Черноногова с реализацией Козлова – 22:21!

Ну а на 64 минуте Дорофеев сделал дубль, впервые за всю игру выведя сборную U19 вперёд – 22:26! Более того, Роман Сенченко забил непростую реализацию – 22:28!

Этот счёт сборной U19 удалось удержать до финального свистка и одержать невероятную победу, проигрывая по ходу встречи 0:22.

Напомним, что в тренерский штаб победителей входил наставник РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.