Южноафриканские легионеры пензенского «Локомотива» поделились своими эмоциями после финального матча Кубка мира по регби.

Решающая встреча главного турнира четырёхлетия свела двух трёхкратных чемпионов: сборные Новой Зеландии (1987, 2011, 2015) и ЮАР (1995, 2007, 2019). В упорнейшей борьбе южноафриканцы всё же взяли верх со счётом 12:11 и четвёртый раз стали сильнейшей командой планеты.

— О, что за финал!!! Безумное напряжение все 80 минут! Две лучшие команды сыграли в главном матче Кубка мира, и я горжусь южноафриканцами сегодня! – говорит Руди ван Ройен.

— Это была восхитительная игра, и обе стороны отдали все свои силы, но в итоге сборная ЮАР всё же отдала их больше, и это великая победа! Мои эмоции – это слёзы радости. Думаю, нашей стране это очень нужно, потому что это позволяет заново объединить людей при всех имеющихся трудностях. Мои ощущения изумительные, не могу выразить их в полной мере! – сказал Франко Нодье.

— Невероятно! Жаль, что я сейчас не на Родине, со всеми, кто в эти минуты празднуют этот прекрасный момент – момент гордости для всех южноафриканцев, игроков, тренеров, болельщиков, — поделился своими чувствами Эндре Ниман.

— Безумная игра, исполненная драматизма. С трудом подбираю слова. Обе команды заслуживали победы, но чемпионом может стать только одна. По счастью, это «Спрингбокс»! Очень важная победа, и регби действительно объединяет людей Южной Африки, — говорит Аллен Стефан де Вит.