Соревнования были приурочены ко Дню народного единства.

На стадионе «Запрудный» 1 и 2 ноября собрались шесть команд, составленных из юных регбистов 2011-2012 года рождения. «Ураганы», «Арбековские тигры» и «Маори» представляли Пензу, три состава столичной «Славы» — Москву.

 — Для ребят возрастной категории до 13 лет выигранный в этом году Кубок Соколова стал последним турниром по регби-8: теперь пришло время переходить на регби-12, и соревнования на «Запрудном» позволили попробовать себя именно в этой разновидности, — рассказал наставник победителей Дмитрий Плеханов. — Вывод делаем один: чем сильнее наш внутренний пензенский чемпионат, тем сильнее будет сборная региона, где я тренирую мальчишек 2011 года рождения. На таких турнирах они расходятся по своим командам и играют друг против друга, и за счёт этого растёт конкуренция, а это дополнительная мотивация для всех. Должен отметить, что решающая игра с «Арбековскими тиграми» была очень непростой и порадовала плотной игрой.

Итоговая таблица выглядит следующим образом: 1. «Ураганы» 2. «Арбековские тигры» 3. «Слава» 4. «Маори» 5. «Слава-2» 6. «Слава-3».