Первым соперником нашей команды в новом Чемпионате России по регби-7 стало столичное «Динамо».

«Бело-синие» давненько не появлялись в поле зрения именно как «семёрочная» команда, а потому крайне сложно было предположить, чего именно от них следует ожидать в боевом режиме. Что же касается «Локомотива» как трёхкратного и действующего чемпиона России, то, разумеется, следовало делать поправку на большой перерыв в олимпийской разновидности.

На второй минуте затяжную атаку «железнодорожников» завершил Дмитрий Пастернак, оформивший первую попытку нашей команды в новом чемпионате и свою первую – за семерочный состав «Локо» — 5:0.

А незадолго до свистка на перерыв открыл свой личный счёт Франко Нодье сольным проходом до центра ворот. Сергей Янюшкин без труда забил реализацию, и отдыхать стороны ушли при цифрах 12:0 на табло.

Уже на восьмой Дмитрий Сухин собственными усилиями положил третью попытку, а Сергей Янюшкин добавил еще два очка – 19:0. Увы, уже на десятой минуте Илья Бабаев получил жёлтую карточку, и динамовцы немедленно смогли наказать нашу команду – 19:5. А на 12-й московской команде удалось ещё сократить отставание благодаря попытке с реализацией – 19:12.

На пятнадцатой Виталий Тихонович сделал отличный перехват и один убежал в чужую зачётку. Иван Овчинников забил реализацию, установив итоговый счёт – 26:12.

В 12:30 наша команда сыграет с «Енисеем-СТМ», который в своём первом матче проиграл «Таганьему Рогу» 5:24.