«Локомотив-Пенза» пока идёт по групповой стадии без поражений.

Второй матч групповой стадии свёл нашу команду с «Енисеем-СТМ». В штабе «тяжёлой машины» олимпийской разновидности игры традиционно не уделяют большого внимания, однако время от времени присылают на туры Чемпионата России весьма убедительные составы, способные создать проблемы фаворитам. Впрочем, свою первую встречу текущего тура красноярская команда проиграла со счётом 5:24, положив единственную попытку уже незадолго до финального свистка, но это ничего не значило.

У наших регбистов трудности возникли уже на первой минуте, когда «горчичник» получил Валерий Хлутков. Впрочем, на атакующий импульс нашей команды это не повлияло: на второй минуте попытку положил Дмитрий Пастернак (на фото), реализацию забил Сергей Янюшкин – 7:0.

А уже на исходе третьей минуты жёлтую карточку получил Илья Бабаев, останавливавший опасный прорыв красноярцев, и «железнодорожникам» снова пришлось играть в меньшинстве. Тем не менее, четыре подряд минуты численного преимущества «Енисей-СТМ» не смог воплотить в набранные очки, зато сделал это в равных составах перед самым свистком на перерыв, причём сравнял счёт, поскольку попытку Чурашова покрепил реализацией Белослудцев.

Таким образом, второй тайм начался при счёте 7:7, который продержался до 11 минуты, когда Франко Нодье завершил затяжную атаку попыткой по центру. Сергей Янюшкин добавил два очка – 14:7.

Правда, уже спустя минуту Магомедсаидов сократил разницу до двух очков – 14:12. До финального свистка этот счёт уже не изменился.

В 15:00 «Локомотив-Пенза» сыграет заключительный матч групповой стадии с «Таганьим Рогом», который в своём втором матче уступил динамовцам 7:17.