В заключительном матче дня наша команда встречалась с «Таганьим Рогом».

Команда из Таганрога в своей первой встрече уверенно обыграла «Енисей-СТМ» со счётом 24:5, но во второй не смогла справиться с «Динамо», уступив 7:17. Впрочем, трудности соперников наших регбистов должны были заботить мало, поскольку бросались в глаза собственные недочёты, сказавшиеся в играх против того же «Динамо» и «Енисея».

Уже на второй минуте Дмитрий Пастернак имел шанс продолжить ранее сложившуюся традицию, но ему не дали приземлить мяч. На третьей Илья Бабаев с задачей справился, однако рефери, дополнительно рассмотрев эпизод, попытку отменил, да еще и показал жёлтую карточку Даниилу Потиханову, а на шестой отбывать двухминутный штраф отправился Франко Нодье.

До конца первого тайма счёт был открыт – «Таганий Рог» повёл 7:0, однако на девятой Потиханов приземлил мяч по центру ворот, а Дмитрий Сухин добавил два очка – 7:7. Равновесие сохранялось до 14 минуты, когда Иван Овчинников вывел «Локо» вперёд – 12:7.

Уже за считанные секунды до финального свистка Сухин положил попытку, а Сергей Янюшкин был точен с подставки и установил окончательный счёт.

19:7 – ещё одна непростая игра, но три победы из трёх возможных в первый день тура и выход в четвертьфинал.