В утешительном полуфинале первого тура наша команда взяла верх над «Ростовом».

После досадного и неоднозначного поражения в четвертьфинале «Локомотиву» оставалось только одно – пройти оставшиеся в первом туре матчи без поражений и занять максимальное высокое, то есть пятое, место в итоговом протоколе. Для начала требовалось обыграть неуступчивый «Ростов», который свой четвертьфинал проиграл объективно более сильной «Заставе-7» со счётом 5:24.

Через 28 секунд после начала матча Илья Бабаев положил первую попытку, а Сергей Янюшкин забил непростую реализацию – 7:0. Вторая состоялась лишь на седьмой минуте – мяч возле флажка на правом краю приземлил Дмитрий Пастернак. Удар с подставки Янюшкину не удался, и отдыхать стороны ушли при счёте 12:0.

На девятой минуте опытнейший Алексей Маковецкий сократил отставание попыткой, которая к тому же была подкреплена реализацией – 12:7, но уже на 11-й Даниил Потиханов снова увеличил отрыв «Локо» — 17:7.

Казалось бы, разница стала более комфортной, но ненадолго – на 12 минуте «Ростов» подобрался вплотную – 17:14. Этот результат удалось сохранить до финального свистка.

В финале за пятое место «Локомотив-Пенза» сыграет с «ВВА-Подмосковье» — монинская команда взяла верх над «Липецком» со счётом 31:10. Начало в 15:40.