В четвертьфинале сильнее оказался «Таганий Рог».

Встреча «Локомотива» с командой из Таганрога открыла четвертьфинальную серию первого тура Чемпионата России по регби-7 2023-2024. Напомним, что с тем же соперником «железнодорожники» имели дело в заключительном матче групповой стадии и одержала не очень простую победу со счётом 19:7 – южане показали зубы в полной мере.

Разумеется, статус четвертьфинала накладывал принципиально иную ответственность за результат, и «Таганий Рог» с первых минут включил максимальные обороты. На четвёртой случились сразу три неприятности: травму получил Илья Бабаев, жёлтую карточку – Валерий Хлутков, и к тому же таганрожцы положили первую попытку, поведя 5:0.

А на седьмой Хлутков получил ещё один «горчичник», который прекратился уже в красную карточку, так что второй тайм «Локо» предстояло провести в меньшинстве.

Второй тайм наша команда начала очень активно, словно и не вшестером, в результате чего на девятой минуте Дмитрий Сухин завершил хорошую атаку попыткой по правому краю. Увы, Ивану Овчинникову не удалась реализация, но счёт сравнялся – 5:5.

К сожалению, «Таганий Рог» смог ответить попыткой с реализацией и снова повел – 12:5. На последних секундах вышедший со скамейки запасных Владимир Гераськин имел шанс приземлить скачущий мяч в зачётке, но сделать этого не удалось.

«Локомотив-Пенза» уступает со счётом 5:12 и будет играть за пятое место по итогам первого тура. Первым соперником на этом пути станет «Ростов», проигравший «Заставе-7» со счётом 5:24.

Начало матча в 12:40.