В первом матче II тура Чемпионата России по регби-7 наша команда встречалась с «Липецком» и положила семь попыток.

Уже на первой минуте Иван Овчинников оформил первую, но не попал реализацию – 5:0. На четвёртой отличился Александр Гудок, который, преодолев сопротивление соперников, всё же приземлил мяч в зачётке – 10:0.

На седьмой атака «Локомотива» обернулась перехватом мяча и попыткой «Липецка» — также без реализации, поэтому отдыхать стороны ушли при счёте 10:5.

На восьмой минуте прорыв Франко Нодье по правому флангу завершил дублем Иван Овчинников, который в этот раз ещё и попал по воротам – 17:5. На десятой Валерий Хлутков увеличил отрыв свой первой попыткой в этом матче, да и Овчинников был точен – 24:5.

На двенадцатой Валерий оформил свой дубль – 29:5. На  тринадцатой Владимир Гераськин окончательно убил интригу попыткой по левому краю — 34:5.

На последней минуте молодой Кирилл Синюков положил последнюю попытку в этом матче и свою первую в этом туре. Овчинников поставил точку – 41:5.

В следующем матче субботы в 13:30 наша команда сыграет с «Балтийским штормом», который в упорнейшей борьбе едва не свёл к ничьей встречу с «Заставой-7», однако калининградцы пропустили попытку на последних секундах и уступили 12:19.