Наша команда уверенно взяла верх над «Балтийским штормом».

«Балтийский шторм» в своём первом матче субботы изрядно напряг финалиста I тура, питерскую «Заставу-7», которая едва не лишилась победы над дебютантом турнира, но всё же смогла выиграть – 19:12.

«Локомотив» открыл счёт в начале третьей минуты – автором первой попытки снова стал Иван Овчинников, и наша команда повела 5:0. На четвёртой счёт своим очкам во втором туре открыл Дмитрий Пастернак, а Овчинников добавил реализацию – 12:0. На пятой Валерий Хлутков увеличил отрыв «железнодорожников», забрав мяч сразу после начального удара – 17:0.

Во втором тайме развитие событий не слишком отличалось от того, что было до перерыва – калининградская команда смогла положить попытку и подкрепить её реализацией, однако «Локомотив» организовал три (отличились Сергей Янюшкин, Дмитрий Пастернак и Ника Цирекидзе, а также одну реализацию забил Овчинников) и в итоге выиграл 34:7.

В 15:40 наша команда сыграет против «Заставы-7», которая в своём втором матче дня одержала победу над «Липецком» со счётом 31:19, и это будет встреча за первое место в группе.