Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал итоги II Тура Чемпионата России по регби-7.

 — Считаю, что у нас многое получилось. Мы вышли в финал, а в «семёрке» финальный матч – это всегда отдельная история, когда кто меньше совершит ошибок, тот и выиграет. Сегодня встретились две равные команды, которые показали равную игру при непростых погодных условиях. Мы видим, что «Стрела-Ак Барс» достаточно усилилась, в том числе игроками, которые ранее выступали за «Локомотив», но хочу сказать слова благодарности своим ребятам – по игре они не уступали сопернику ни в чём, — сказал Александр Янюшкин.

Он подчеркнул, что Чемпионат России по регби-7 закончится только следующей осенью, и впереди еще четыре тура, а потому произойти может многое:

 — «Таганий Рог» в первом туре был четвёртым, а в этом стал девятым, «Енисей-СТМ» был девятым, а стал третьим, «Застава» была второй, а стала пятой, мы были пятыми, а стали вторыми. Так что впереди ещё длинный путь и много сюрпризов, но для начала – зимний перерыв. И те, кто играли в Сочи, сделали всё возможное, чтобы уйти отдыхать на мажорной ноте. За это им спасибо.

Напомним, что по итогам двух туров «Локомотив-Пенза» с 30 очками занимает в турнирной таблице Чемпионата России по регби-7 вторую строчку. Третий и четвёртый пройдут весной 2024 года также в Сочи.