В решающем матче наша команда упорно боролась со «Стрелой-Ак Барс», но уступила.

Коллектив из столицы Татарстана, серьёзно усилившийся в том числе игроками из пензенского «Локомотива», уже с первого тура нынешнего чемпионата выглядел очень солидно и на прошлой неделе выиграл свой финал у «Заставы-7» вполне обоснованно. Правда, в четвертьфинале тура второго «Стрела-Ак Барс» едва не оступилась, однако всё же взяла верх над «Балтийским штормом» (17:14), а в полуфинале разгромила «Енисей-СТМ» (38:0).

Уже в начале второй минуты Иван Овчинников открыл счёт, успев к мячу после удара ногой Александра Гудка и приземлив попытку, после чего сам забил реализацию – 7:0.

«Стрела» смогла сравнять счёт на последних секундах первого тайма, благодаря попытке Живатова и реализации Рощина, а перед этим наша команда осталась на две минуты в меньшинстве после жёлтой карточки Овчинникову, так что во второй половине всё началось заново, но временно в неравных составах.

На 11 минуте «Стрела-Ак Барс» впервые вышла вперёд после попытки Карзанова, а вот реализация Рощину не удалась. Тем не менее, казанской команде удалось сохранить победный счёт 12:7 до финального свистка.

«Локомотив-Пенза» занимает вторую строчку по итогам II тура Чемпионата России и поднимается выше по турнирной таблице, имея в активе 30 очков. У «Стрелы-Ак Барс» теперь 40.

Следующие два тура пройдут весной 2024 года.