В полуфинале «железнодорожники» вырвали победу у динамовцев.

Именно «Динамо» стало первым соперником «Локомотива» в нынешнем Чемпионате России по регби-7, но тот матч групповой стадии, состоявшийся 11 ноября, можно было смело оставлять за скобками: столичная команда и первый тур провела отлично, заняв по его итогам третью строчку, и второй начала куда как бодро – четырьмя победами подряд.

На первой минуте Франко Нодье стал автором первой попытки. Реализация от бровки Овчинникову не удалась, но наша команда повела 5:0.

Динамовцы смогли ответить на четвёртой, но при этом удалась ещё и реализация, так что бело-синие вышли вперёд, а уже на шестой им удалось увеличить отрыв до семи очков. Впрочем, уже на исходе седьмой Нодье сделал дубль, и на перерыв стороны ушли при счёте 12:10 в пользу «Динамо».

Второй тайм начался с того, что Франко Нодье оформил хет-трик. Иван Овчинников почти забил реализацию, но мяч издевательски ударился в обе стойки, а в створ так и не зашёл. Тем нее менее, «Локо» снова повёл – 15:10.

На десятой минуте «Динамо» снова вышло вперёд благодаря попытке с реализацией – 19:15, однако уже на двенадцатой Александр Гудок вернул лидерство нашей команде – 20:19!

На 14 минуте жёлтую карточку за умышленную игру вперёд получил Сергей Янюшкин, и ситуация накалилась до предела, но, едва завладев мячом, динамовцы нарушили правила и лишили себя последнего шанса.

20:19 – «Локомотив-Пенза» выходит в финал II тура Чемпионата России по регби-7, где сыграет со «Стрелой-Ак Барс», которая в своём полуфинале крупно обыграла «Енисей-СТМ» (38:0).

Начало решающего матча в 16:30.