В четвертьфинале наша команда встречалась с «Богатырями».

Изначальная расстановка сил была в пользу действующих чемпионов – и результаты, и то, как «железнодорожники» отыграли групповую стадию, указывали на то, что они явные фавориты. Однако спустя три минуты именно краснодарская команда вышла вперёд, хотя до этого добрых две вообще не владела мячом и исключительно оборонялась.

На пятой минуте Франко Нодье едва не ответил своей попыткой, но судья показал пас вперёд. Зато на исходе шестой минуты очередная атака увенчалась успехом – отличился Илья Бабаев, и счёт сравнялся – 5:5.

На последней минуте первого тайма, которая на практике была уже девятой, Валерий Хлутков вывел «Локо» вперёд, а Сергей Янюшкин добавил реализацию, и отдыхать соперники ушли уже при счёте 12:5.

Второй тайм «Богатыри» начали очень активно и уже на исходе восьмой минуте смогли восстановить равновесие – 12:12.

Интрига обострилась, но на 11 минуте Валерий Хлутков индивидуальными действиями оставил не у дел сразу троих оппонентов и приземлил мяч по центру ворот, так что Сергею Янюшкину не составило труда добавить два очка – 19:12.

Завершалась 12 минута, когда Ника Цирекидзе фактически снял вопрос об исходе этого матча – 24:12. Правда, «Богатыри», заработав коридор в 22-метровой зоне, смогли сократить отставание до семи очков, но на большее времени им не хватило.

24:19, и в полуфинале наша команда сыграет с «Динамо». Столичная команда не оставила практически никаких шансов «ВВА-Подмосковье», в своём четвертьфинале обыграв «военлётов» со счётом 19:0.

Матч начнётся в 13:40.

В другом полуфинале, который начнётся в 13:20, «Стрела-Ак Барс» сыграет с «Енисеем-СТМ».