Две «лисички» второй раз вызваны на сбор национальной женской команды по регби.

Наставник сборной Павел Барановский уже не первый раз приглашает Екатерину Морозову и Светлану Корабовцеву: до этого они тренировались вместе со сверстницами из разных регионов России в ноябре.

 — Отрабатываем элементы игры в классической разновидности регби, тактику командных действий как в атаке, так и в защите. Просматриваем игроков, которые не попадают в сборную по регби-7! – рассказал Павел Александрович в комментарии пресс-службе РК «Локомотив-Пенза».

 — Очень рада, что снова попала в сборную и тренируюсь с более опытными игроками. Мне нравится здесь дружная атмосфера, все друг другу помогают и поддерживают. Сборы проходят продуктивно, — говорит Екатерина Морозова.

 — Последние два года регулярно езжу на сборы, но в основном это подготовка к регби-7. Сейчас пробую себя в регби-15. В июне этого года вместе с командой ЦПСК мы выиграли чемпионат России по регби среди женщин, но тогда я играла в первой линии, а теперь пробую нарабатывать навыки четвертного и, скажу честно, чувствую себя намного комфортнее. Очень хочу играть и в классической разновидности тоже! – рассказала Светлана Корабовцева. — На первых сборах в Крыму мы изучили основные моменты, сейчас их повторяем, и взаимодействовать легче, тем более что почти со всеми девочками давно знакома. Наши тренеры – Павел Барановский,  Денис Кукишев и Александр Зорин — очень доступно и подробно объясняют все детали, а прекрасный медицинский штаб поможет с любой проблемой.

Сбор в Сочи продлится до 27 декабря.