Опытный полузащитник перешёл в стан нашей команды.

30-летний уроженец Лосино-Петровского (Московская область) начал заниматься регби с восьми лет. В 2015 году вошёл в состав РК «ВВА-Подмосковье», за который выступал до настоящего времени. Теперь его новая команда – наш «Локомотив».

 — Когда поступило предложение из Пензы, испытывал смешанные чувства, так как это мой первый переход. Все-таки сложно покидать родные стены, где я вырос как игрок. Но «Локомотив» — это сильная и перспективная команда, чемпион страны, и в составе очень много знакомых лиц: с кем-то были вместе в сборной, а также в «ВВА-Подмосковье». Успел даже поиграть с Александром Янюшкиным, и очень запомнилось, как мы вместе с ним выиграли Кубок европейских чемпионов в Зеленограде, — сказал Денис в комментарии пресс-службе клуба.

На дворе пора новогодних праздников, однако с учётом обстоятельств настроение уже «чемоданное»:

 — Готовимся с женой к переезду! С Пензой совсем не знаком, но знаю, что город стоит на берегах Суры, и для меня как для рыбака это здорово! До Нового года тренировался активно, сейчас чуть больше отдыхаю. Кстати, есть традиция – 31 декабря обязательно играем с друзьями в хоккей, но из-за теплой погоды в этом году каток растаял, поэтому поиграть не удалось, увы. Поздравляю всех с Новым Годом и с наступающим Рождеством! Это семейные праздники, и проводить их стараюсь с близкими.

Денис Сёмин — четырёхкратный бронзовый призёр Чемпионата России по регби (2015—2018), обладатель Кубка Европейских Чемпионов по регби-7 (2019), серебряный призёр Чемпионата России по регби-7 (2019), чемпион России по регби-7 (2021). В 2019 году был признан лучшим игроком чемпионата России по регби-7 при подведении итогов Федерацией регби России.

В классической разновидности игры выступает на позиции полузащитника схватки. Рост – 180 см, вес – 75 кг.