Нападающий первой линии, ранее выступавший за «военлётов», возобновит сезон в форме «железнодорожников».

Первой командой 25-летнего казанца, который занимается регби с 2010 года, была «Энергия» из столицы Татарстана. В 2019-м он стал игроком РК «ВВА-Подмосковье», а теперь принял предложение пензенского клуба.

 — «Локомотив» с самого начала его участия в чемпионате России оставил у меня впечатление сильной и интересной команды, — говорит Дмитрий. – Было увлекательно наблюдать за его развитием и пути к первому чемпионству в классическом регби. В составе «Локо» знаю немало ребят: кого-то по «молодёжке», кого-то на профессиональном уровне, в том числе игроков из ЮАР, с которыми вместе выступал за «военлётов».

По словам Дмитрия, принять решение о переходе в стан «железнодорожников» было не так просто:

 — Всё же провел немало времени в «ВВА-Подмосковье», и для меня этот период дорог. Но, подумав, принял решение двигаться дальше, и тут появился шанс попробовать себя в «Локомотиве». Настрой максимально положительный. Заряжен на работу с новым коллективом, а плюсом считаю хорошую конкуренцию, которая позволит вырасти мне как игроку.

Пенза знакома Дмитрию, по его словам, с давних пор:

 — Если мне не изменяет память, мой первый приезд в ваш город связан с Рождественским турниром! Думаю, тогда мне было лет одиннадцать, и в тот момент я играл за казанскую «Энергию»!

Дмитрий Кровяков выступает на позиции правого столба. Его рост 180 см, вес – 115 кг. В составе юниорской сборной России в 2017 году он стал бронзовым призёром Первенства Европы по регби.