Решение было принято в ходе заседания Высшего совета Федерации регби России.

Как сообщает пресс-служба ФРР, вице-президент Федерации регби России Кирилл Яшенков следующим образом объяснил причины принятого решения:

– Текущий сезон переходный, мы вновь возвращаемся на традиционную систему весна-осень. В этот раз PARI Чемпионат России и другие соревнования идут полтора года. Начались они ещё в июле 2023-го и закончатся осенью 2024-го. Одно трансферное окно уже прошло, предлагаю утвердить второе. Совместно с клубами мы пришли к решению, что, несмотря на полуторагодовой чемпионат, нам нужно сохранить два трансферных окна для соблюдения спортивных принципов: игроки не должны играть больше чем за два клуба в течение одного сезона.

Напомним, что в ходе встречи с болельщиками главный тренер РК «Локомотив-Пенза» сообщил о возможном пополнении состава команды до возобновления PARI Чемпионата России по регби.

 — У нас еще остаётся место для одного легионера. В ближайшее время определимся, кто именно нам нужнее, нападающий или защитник, и примем решение, — сказал Александр Янюшкин.

Сроки второго трансферного окна установлены с 1 марта 2024 года по 29 марта 2024 года.