Наставник каменского «Локомотива» об итогах «Красы Балтики».

За два дня в Калининграде «лисички» провели шесть матчей и выиграли четыре из них, заняв в итоге третье место. Правда, по мнению Максима Любимкина, сетка соревнований оказалась не самой удобной:

 —  Вообще в Калиниграде всё всегда организовано на высшем уровне, но тут получилось две игры в первый день и четыре во второй, а это не лучший вариант. Группа тоже попалась непростая – например, первая встреча воскресенья, против Долгопрудного, отняла очень много сил, потому что команда весьма достойная. Но если учесть, что состав у нас приехал молодой, девчонки молодцы, и я им благодарен за хороший результат!

В матче за третье место «Локо» выпало играть против сборной Дагестана, с которой давно сложились тёплые отношения. Максим Любимкин отметил высокий уровень подопечных Байзат Хамидовой:

 — Очень хорошая перспективная команда, с которой мы часто работаем вместе на сборах, некоторые наши девочки регулярно выступают за Дагестан, и поэтому обе стороны много знают друг о друге.

По мнению Максима Любимкина, турнир в Калининграде позволил выявить направления для дальнейшего совершенствования:

 — Нам есть над чем работать, но тем важнее, что на «Красе Балтики» все наши регбистки смогли поиграть и получить ценнейший опыт. Нужно больше таких турниров, потому что они дают игровую практику.

Напомним, что этой весной в Каменке пройдёт традиционный турнир «Кубок Воейкова».