Юная журналистка из Пензы сделала материал о юной регбистке из Каменки.

Интервью Лизы с Олесей касалось не только спорта как такового: как же можно было в разговоре двух сверстниц обойтись без чисто девчачьих тем?

 — Олеся, обратила внимание, что волосы у регбисток обычно выглядят определённым образом…

 — Да, конечно! Перед началом турнира плетём друг дружке штук по шесть косичек. Можно сказать, это нечто вроде традиции, ну и просто так играть удобнее.

— А хотя бы минимальный макияж можно себе позволить во время игр? Ну, губы накрасить, скажем?

 — Конечно, хочется быть покрасивее, но мы же потеем, так что косметика может потечь – а это и помешает, и красота будет так себе. Хотя реснички подкрашиваем, есть такое.

-А ногти?

-Длинных, понятно, у нас не бывает: речь не столько о собственной безопасности, сколько о том, чтобы не нанести травму соперницам.

 — Такие запреты девчонок не отпугивают?

 — Нет, конечно, это пустяки по сравнению с удовольствием от игры!

По словам Лизы, которая является одним из постоянных и ключевых авторов детско-юношеской газеты «Пятый угол», этот опыт стал для неё совершенно новым:

 — Никогда не была связана со спортом, который, признаюсь честно, никогда меня не интересовал. И да, никогда не приходилось делать материалы на спортивные темы, но очень радуюсь своему дебюту. Он позволил познакомиться с Олесей как спортсменкой и регби как игрой, которая сразу меня поразила и заинтересовала. Теперь очень хочется увидеть матчи своими глазами!

До встречи на регби, Лиза!

Полный текст материала – ЗДЕСЬ.