Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» ответил на вопросы Антона Хализова.

– В первой половине сезона ряд игроков «Локомотива-Пенза» выбыл на долгий срок из-за травм. Как они себя чувствуют сейчас и когда вернутся в общую группу?

– На данный момент если кто-то и поможет нам только в конце сезона, то это Владимир Гераськин. Все остальные травмированные игроки постепенно возвращаются: это и Руди ван Ройен, которому понадобилось чуть больше времени, поэтому он не полетел в ЮАР, а восстанавливался в Пензе по специальной программе. Остальным ребятам, которые были в лазарете, сейчас главное вернуться в наш ритм, почувствовать игру, уверенность, хотя все это, подчеркну, мы сделали в ЮАР.

– В межсезонье состав пополнила большая группа новичков. Как проходит процесс их адаптации в команде?

– Во-первых, все ребята, которые пришли в «Локомотив-Пенза» зимой – профессионалы,  во-вторых, мы имеем квалифицированный тренерский штаб, делающий все, чтобы ребята быстро акклиматизировались. И, конечно, в команде они многих знали, поэтому и наши игроки со своей стороны сделали все, чтобы новички максимально быстро почувствовали себя как дома.

— «Локомотив-Пенза» — действующий чемпион России по регби-7. Нынешний сезон ваша команда начала не очень удачно, заняв пятое место в первом туре. Во втором удалось исправиться, но сейчас отрыв от лидера турнира «Стрелы-Ак Барс» составляет 10 очков.

— Максимальных задач с нас никто не снимал, мы всегда боремся за самые высокие места, и болельщики привыкли видеть нас на вершине, но регби-7 – очень непредсказуемый вид спорта, где все может поменяться в один момент. Чему примером как раз первый тур. Только игра расставит все по своим местам.

Полный текст – ЗДЕСЬ.