В полуфинальном матче наша команда потерпела поражение от «Стрелы».

Не требовалось объяснять, какой накал заранее ожидался от этого полуфинала: противостояние «Локомотива» и «Стрелы-Ак Барс» всегда запредельное, а в «семёрке»- тем более, особенно если учесть турнирное положение. Проиграв свои четвертьфиналы, «Динамо» и «Застава» ещё до завершения тура недобрали очков в общий зачёт Чемпионата России по отношению к своим конкурентам, а значит, дополнительно обострилась борьба за первые две строчки.

То, что борьба будет трудной, опять же не требовалось растолковывать: команда из Казани сейчас прекрасно укомплектована и заряжена на максимальный результат. И в начале второй минуты Герман Давыдов положил первую попытку, к которой Роман Рощин добавил реализацию. На шестой Давыдов и Рощин заработали для своей команды еще семь очков.

Ситуация выглядела скверно, однако на седьмой минуте Дмитрий Пастернак положил попытку, а Дмитрий Сухин поразил створ ворот – 7:14.

К сожалению, второй тайм наша команда вынуждена была начать в меньшинстве: незадолго до перерыва жёлтую карточку получил Валерий Хлутков.

Вскоре после возобновления игры Андрей Карзанов воспользовался нелепой потерей мяча и приземлил мяч в зачётном поле, увеличив отрыв «Стрелы-Ак Барс» – 7:19. А затем забег Романа Рощина завершился попыткой по центру, так что отрыв соперника стал уже непреодолимым за менее чем три минуты.

Уже за пределами четырнадцати минут Дмитрий Пастернак сделал дубль, Иван Овчинников забил реализацию.

14:26 – «Локомотив-Пенза» уступает в полуфинале и сыграет в матче за третье место с «Балтийским штормом». Начало в 16:10.