На стадии четвертьфинала наша команда На стадии четвертьфинала наша команда встречалась со столичным «Динамо».

Первым соперником «Локо» в воскресенье стало «Динамо», которое в своей группе также заняло вторую строчку, хотя до последних секунд матча против «Енисея» столичная команда вела в счёте и могла стать первой. Впрочем, выпади нашей команде играть против семерочного состава «тяжёлой машины», не факт, что это было бы легче: Андрей Отроков привёз в Сочи очень серьёзную бригаду.

Утром 31 марта над стадионом в Сочи висел густой туман, который, казалось, начал слегка развеиваться к 10 утра, затем, во время встречи «Стрелы Ак-Барс» и «Липецка», снова сгустился, а потом частично рассеялся.

«Локомотив» не стал напускать тумана: уже на второй минуте Иван Овчинников завершил затяжную атаку попыткой – увы, без реализации, но счёт стал 5:0. На третьей минуте Франко Нодье удвоил преимущество «железнодорожников», а Иван на этот раз попал в створ – 12:0. На седьмой Ника Цирекидзе закрепил лидерство «Локо» — 17:0.

Преимущество пензенской команды за эти почти семь минут было очевидным, но в концовке «бело-синие» перешли в атаку, а незадолго до свистка на перерыв жёлтую карточку получил Дмитрий Сухин, и динамовцы смогли сократить отставание: на перерыв стороны ушли при счёте 17:17.

Едва начался второй тайм, как «Динамо» удалась еще одна попытка, и разница еще уменьшилась – 17:12, а на десятой минуте сопернику удалось выйти вперёд  после стремительного прорыва Лейтона Экстина – 17:19. Впрочем, на 11-й атаку, начатую Франко Нодье, завершил попыткой Валерий Хлутков – 22:19.

На исходе 14 минуты Ника Цирекидзе снял вопросы о победителе этого нервного матча попыткой, а Иван Овчинников добавил точную реализацию, установив итоговый счёт – 29:19.

«Локомотив-Пенза» выходит в полуфинал III тура Чемпионата России по регби-7, где сыграет со «Стрелой-Ак Барс». Начало матча в 13:20.