«Локомотив-Пенза» вышел из группы с первого места, одержав победы во всех трёх матчах субботы.

Команда из Калининграда в своих первых двух матчах одержала победы – над «Богатырями» (24:17) и «Ростовом» (22:5). «Локомотив-Пенза» также обе встречи выиграл, не испытав серьёзных затруднений ни с «Ростовом» (26:0), ни с «Богатырями» (33:7). Таким образом, под конец игрового дня встречались два претендента на первую строчку по итогам предварительной стадии.

Трудности для «Локомотива» начались уже на первой минуте, когда жёлтую карточку получил Александр Гудок, однако наша команда и в меньшинстве атаковала вполне уверенно. Усилия «железнодорожников» были вознаграждены «горчичником» уже для игрока «Шторма», однако сразу воплотить численное преимущество в набранные очки не удавалось.

Тем не менее, на седьмой минуте счёт был открыт – Дмитрий Сухин, получив пас от Ивана Овчинникова, положил первую попытку этой встречи.

Второй тайм начался при скромных цифрах 5:0 на табло, но на девятой минуте Сергей Янюшкин после паса Александра Гудка без помех вбежал в зачётку по правому флангу – 10:0. На тринадцатой отметился попыткой Андрей Янюшкин, мяч которому, к слову, отдал его дядя – 15:0. Этот счёт до финального свистка уже не изменился, и наша команда вышла из группы с первого места, одержав три победы и пропустив лишь одну попытку.

В воскресенье игровая программа начнётся для «Локо» четвертьфинальным матчем против «Стрелы-Ак Барс». Турнирная логика подсказывала, что встреча двух лидеров турнирной таблицы должна была произойти на более поздней стадии, однако казанская команда сенсационно проиграла в субботу «Енисею-СТМ» со счётом 0:21.

Начало матча «Локомотив-Пенза» — «Стрела-Ак Барс» в 10:44.