Вторым соперником «Локо» в рамках IV тура стали «Богатыри».

Уже на 38 секунде Дмитрий Сухин исполнил сольный номер, оставив не у дел троих соперников, и приземлил мяч в зачётке. Иван Овчинников добавил два очка – 7:0. Такое начало наводило на мысли о стремительном развитии событий, однако следующих очков пришлось ждать до пятой минуты, когда Денис Семин положил свою первую попытку за «Локомотив» — 12:0.

Впрочем, на исходе шестой «Богатырям» удалось обострить интригу попыткой с реализацией – 12:7. Ненадолго: за считанные секунды до свистка на перерыв Франко Нодье красиво убежал в зачётку, а Иван Овчинников без проблем забил реализацию – 19:7.

Второй тайм начался для нашей команды маленькой неприятностью – жёлтую карточку получил Дмитрий Пастернак. Впрочем, на девятой минуте другой Дмитрий, Сухин, прекрасно перехватил пас соперника и без помех убежал в зачётное поле. Овчинников подкрепил успех точным ударом – 26:7.

А вскоре во временном меньшинстве остались южане, и Нодье наказал «Богатырей» за нарушение правил. Иван опять был точен – 33:7, но ещё через минуту «горчичник» схлопотал уже Валерий Хлутков. Правда, к этому моменту результат уже был сделан.

33:7 – «Локомотив-Пенза» одерживает вторую победу на групповой стадии IV тура Чемпионата России по регби-7 и в 16:20 сыграет с «Балтийским штормом», который в своём втором матче дня обыграл «Ростов» со счётом 22:5.