В первом матче IV тура Чемпионата России по регби-7 «Локомотив-Пенза» встречался с «Ростовом» и одержал уверенную победу.

Обещанная Александром Янюшкиным ротация состава состоялась: появились в заявке Александр Гудок, Алексей Башев и Денис Сёмин. Что же касается игры, то о непредсказуемости «семёрки» проще что-то сказать, чем не сказать, однако было очевидно, что по соотношению сил действующий чемпион априори выглядит предпочтительнее. Так оно и вышло.

На исходе второй минуты комбинация, начатая Александром Гудком и Иваном Овчинником, завершилась попыткой Сергея Янюшкина – 5:0.

На пятой минуте Сергей после паса от Гудка спокойно убежал по центру ворот, так что для Овчинникова не составило труда выполнить точную реализацию – 12:0.

Незадолго до перерыва южане впервые добрались до 22-метровой зоны нашей команды, однако потеряли мяч, и при тех же цифрах на табло стороны отправились отдыхать и совещаться.

Второй тайм активнее начал «Ростов», и, как следствие, игра в целом выровнялась, хоть и не приносила результативных действий никому из соперников. Тем не менее, точку поставила пензенская команда: на 14 минуте Дмитрий Пастернак положил попытку, Сергей Янюшкин добавил два очка – 19:0.

Вишенку на торте добавил Иван Овчинников, который, получив пас от Андрея Янюшкина, стремительно умчался к центру ворот с центра поля. Дмитрий Сухин забил реализацию, установив итоговый счёт – 26:0.

В 14:10 «Локомотив-Пенза» встретится с «Богатырями», которые в своём первом матче дня уступили «Балтийскому шторму» 17:24.