На стадии четвертьфинала наша команда встречалась с лидером турнирной таблицы.

«Локомотив-Пенза» вышел из группы с первого места, одержав победы во всех трёх матчах субботы, но удивительным образом это вывело нашу команду на, пожалуй, самого трудного соперника – «Стрелу-Ак Барс». Наверное, игроки казанского клуба и сами не ждали такого поворота, но свою встречу с «Енисеем-СТМ» в первый день IV тура они проиграли вчистую со счётом 0:21 и за счёт этого заняли в своей группе вторую строчку, попав в четвертьфинале на «Локомотив».

Столь ранняя встреча лидеров турнирной таблицы, разумеется, неминуемо вносила изменения в их общее положение, и оставалось только понять, кому такой расклад будет больше на руку.

Уже на второй минуте Герман Давыдов открыл счёт попыткой по центру, так что Роману Рощину не составило труда забить реализацию, и «Стрела-Ак Барс» повела семь очков.

На пятой минуте Валерий Хлутков сократил отставание до двух очков – увы, трудная реализация от бровки Ивану Овчинникову не удалась. Зато в считанных секундах от свистка на перерыв Иван смог приземлить вторую попытку – пусть опять без дополнительных двух очков, но «Локо» вышел вперёд – 10:7!

На девятой минуте превосходный рывок Сергея Янюшкина принёс третью попытку – увы, снова без реализации, однако счёт стал 15:7. Увы, вслед за этим Валерий Хлутков получил жёлтую карточку за высокий захват, и на две минуты наша команда осталась в меньшинстве.

На тринадцатой минуте Андрею Карзанову удалась попытка по правому краю без реализации – 15:12. Этот счёт удалось сохранить до финального свистка и одержать важнейшую победу, которая вывела «Локомотив» в полуфинал, а «Стрелу» отправила бороться за пятую строчку по итогам четвёртого тура.

В полуфинале наша команда сыграет с «Заставой-7». Начало матча в 13:40.