Грузинский форвард приступил к тренировкам в составе РК «Локомотив-Пенза».

Новый игрок нашей команды прилетел на берега Суры вечером в субботу, а в понедельник утром уже присоединился к «железнодорожникам», которые сейчас тренируются на стадионе «Сура». По словам Георгия, приняли его тепло.

 — Мне раньше доводилось много слышать о «Локомотиве» от грузинских регбистов, знаю об успехах этого клуба и очень рад оказаться здесь, — сказал Куртанидзе в комментарии пресс-службе клуба. — Уже по первым тренировкам ощущается профессиональный уровень. Видно, что у команды большие амбиции, и она будет бороться за самые высокие места в российском чемпионате. Готов активно включаться в работу, тем более что сейчас нахожусь в хорошей игровой форме, поскольку чемпионат Грузии еще продолжается.

Напомним, что 25-летний нападающий третьей линии прибыл в Пензу спустя всего несколько дней после того, как его клуб «Хвамли» потерпел поражение в четвертьфинале Диди-10.

По словам Георгия, он лично знаком почти со всеми грузинскими регбистами, которые выступают в PARI Чемпионате России по регби.