Матч Чемпионата России среди молодёжных команд состоялся на стадионе «Сура».

Гости на первых минутах выглядели предпочтительнее и вполне забивной штрафной на первой минуте решили выбить в аут – правда, безрезультатно. Однако постепенно молодые «железнодорожники» выровняли ситуацию и смогли организовать атакующие действия, добравшись до чужой 22-метровой, однако на 13 минуте Александр Шаипкин стал автором первой попытки москвичей, открыв счёт. Ян Баженов добавил реализацию – 0:7.

А на 17-й минуте «Локомотив-Пенза-м» временно остался в меньшинстве: жёлтую карточку получил Захар Бобков.

На 21-й МАР увеличил отрыв благодаря попытке Савелия Слабодкина – 0:12, а на 28-й разрыв ещё вырос после того, как мяч в зачётном поле приземлил Семён Кондрашкин. Баженов забил реализацию – 0:19. На 30-й Слабодкин сделал дубль – 0:24, а на 37-й Вадим Мочалин превратил счёт в удручающий, тем более что и реализация удалась – 0:31.

При таких цифрах на табло стороны ушли отдыхать, и по итогам первого тайма картина складывалась безрадостная: наша «молодёжка» почти не владела мячом и почти не переходила середину поля.

Едва начался второй тайм, как свой дубль оформил Шаипкин – 0:36. На 47-й Дороб Гулов, едва появившийся на поле, положил ещё одну попытку – 0:41.

На 54 минуте небольшой перелом в развитие событий внёс Дмитрий Пастернак, который в этом матче вышел на непривычной для себя позиции нападающего третьей линии, но смог вовремя включить свои скоростные качества и положить первую попытку «Локомотива-м» — 5:41.

Этот локальный успех слегка взбодрил «железнодорожников», тем более что москвичи, заработав себе более чем солидный отрыв, заметно поуспокоились. На 73 минуте затяжная атака увенчалась попыткой капитана нашей команды Александра Финашкина, а Данила Пичужкин отправил мяч точно в створ – 12:41.

Однако гости смогли оставить концовку за собой – на 76 минуте Игнатий Некрасов положил попытку – 12:46. Этот счёт стал окончательным.

29 мая «Локомотив-Пенза-м» примет в Пензе дубль «Енисея-СТМ».

«Локомотив-Пенза-м» — МАР 12:46 (0:31)

Попытки: Пастернак (54), Финашкин (73)  — Шаипкин (13, 41), Слабодкин (21, 30), Кондрашкин (28), Мочалин (37), Гулов (47), Некрасов (76)

Реализации: Пичужкин (74) — Баженов (14, 29, 38)

Жёлтые карточки: Бобков (17) — нет