Матч второго тура Чемпионата России среди молодёжных команд состоялся на стадионе «Сура».

Уже на третьей минуте гости, которые прибыли в ранге очевидных фаворитов, временно остались в меньшинстве: хозяева активно атаковали, и Семён Гарманов получил жёлтую карточку за высокий захват. Впрочем, довольно быстро «Енисей-СТМ-м» перешёл на нашу половину поля, заработал штрафной, и Кирилл Гавричков поразил створ – 0:3.

На 14 минуте гости организовали первую попытку, зайдя в зачётку молом от коридора – мяч приземлил Данил Бурлаков. Реализация не удалась – 0:8.

Тем не менее, молодые «железнодорожники» рук не опускали и провели несколько осмысленных атак, заставив красноярцев напрячься в обороне. Результатом стал штрафной, назначенный на 22 минуте. Данила Пичужкин грамотно выполнил удар с выгодной позиции – 3:8.

Увы, на 25 минуте Михаил Богдашин без помех прорвался через оборону «Локо» и положил вторую попытку. Гавричков был точен, и счёт стал 3:15.

А на 30 минуте нашей команде удалась очень красивая попытка – острый прорыв Пичужкина завершил Павел Сошин, причём Данил после этого ещё и добавил реализацию – 10:15.

Ответ «Енисея-СТМ-м» состоялся на 36-й: Расим Султанов выдал стремительный забег по правому флангу и положил попытку, оставшуюся без реализации – 10:20. При таком счёте стороны ушли отдыхать, и в целом по итогам первого тайма можно было сказать, что наша команда достойно сопротивляется действующему чемпиону.

Впрочем, уже на 43 минуте гости заработали виртуальный бонус за результативность – дубль сделал Бурлаков, и счёт стал 10:25. А на 51 минуте свою вторую попытку оформил быстрый Султанов, ещё увеличив отрыв «Енисея», тем более что Роман Сенченко забил реализацию – 10:32. На 55-й Сенченко уже сам приземлил мяч в зачётке и добавил два очка – 10:39. На 66 минуте Бурлаков стал автором хет-трика – 10:44.

Тем не менее, наша команда продолжала атаковать, тем более что гости остались в меньшинстве из-за невозможности заменить травмированного игрока, и Дмитрий Пастернак второй матч подряд стал автором попытки. Реализация не удалась — 15:39.

А на 80-й минуте Пичужкин красиво поставил точку, занеся попытку по центру и сам забив реализацию — 22:44, и этот счёт стал итоговым.

16 июня «Локомотив-Пенза-м» сыграет в Москве против дубля «Динамо».

«Локомотив-Пенза-м» — «Енисей-СТМ-м» 22:44 (10:20)

Попытки: Сошин (30), Пастернак (77), Пичужкин (80) — Бурлаков (14, 43, 66), Богдашин (25), Султанов (36, 51), Сенченко (55)

Реализации: Пичужкин (31, 80) — Гавричков (26), Сенченко (52, 56)

Штрафные: Пичужкин (23) — Гавричков (8)

Жёлтые карточки: нет — Гарманов (3)