В решающей встрече воспитанники пензенской школы регби не оставили шансов сверстникам из Ростова-на-Дону.

Первый шаг в сторону победы был сделан спустя полминуты после начального удара, а к 19 минуте «Локомотив» организовал уже в общей сложности три попытки, причём все с реализациями.

Второй тайм начался при счёте 21:0 в пользу подопечных Максима Ускова, и в дальнейшем отрыв нарастал стремительно – 45:0 к 39 минуте. Итоговый результат составил 52:0.

Таким образом, «Локомотив» занял на Всероссийских соревнованиях по регби среди мальчиков не старше 15 лет девятое место.

— Разумеется, мы должны были играть за гораздо более высокую строчку, но, к сожалению, на групповой стадии, в матчах против ЦСКА и Ногинска, ребята недостаточно настроились, и эти поражения не позволили выйти в плей-офф хотя бы со второго места. После этого серьёзно поговорили с ними об игровой дисциплине, о структуре игры, о работе в защите, и во всех остальных матчах турнира уже не было пропущено ни одной попытки, была показана командная игра, — сказал наставник юных «железнодорожников» Максим Усков.