Сегодня, 21 мая, с 11.00 до 12.30 по московскому времени пройдёт Всероссийская онлайн-конференция «Все, что вы хотели знать о тэг-регби, но не знали, у кого спросить». На платформе программы ZOOM ее проведет директор Международной программы Get into rugby в России Виктор Ковтун.

Тренер дубля пензенского «Локомотива» Сергей Колосов, который в 2019 году был награждён почётным знаком Федерации регби России «За особые заслуги» как тренер детско-юношеских команд, побеждавших и занимавших призовые места на всероссийских соревнованиях, считает тэг-регби очень важным направлением:

 — Этот вид является одним из методов вовлечения в игру и включён в школьную программу как третий урок физкультуры, а также в программу Президентских игр. Этой весной в Пензе планировался фестиваль по тэг-регби при поддержке фонда развития детского регби. Должны были приехать гости из Франции, которые намеревались провести ряд мастер-классов в рамках этого события. К сожалению, жизнь внесла коррективы. Надеюсь, после нормализации ситуации всё получится!

Подробности об онлайн-конференции – ЗДЕСЬ.