Игорь Кондаков из Санкт-Петербурга, который стал победителем конкурса четверостиший, посвященных регбийному клубу «Локомотив-Пенза», рассказал пресс-службе команды о том, как полюбил регби. По его словам, все началось не так давно, когда он смотрел матчи Кубка мира 2015 года.

 — Тактика и стратегия, игровая мысль, движение игроков, их физическая подготовка – все это мне очень понравилось, — рассказывает Игорь, который сам в прошлом занимался баскетболом и единоборствами. – Стал интересоваться, смотреть больше матчей. Ездил на игру сборной России с «Коннахтом» в Москву, болел за наших парней, получил много эмоций. Хочется, чтобы регби в наше стране прогрессировало.

Игорь любит поэзию, сам сочиняет стихи, и потому на предложение портала Rugger.info поучаствовать в конкурсе четверостиший откликнулся охотно. Тем более что испытывает симпатию к пензенской команде:

 — Видно, что этот молодой клуб очень перспективный, с хорошим составом игроков и хорошим тренером. Очень надеюсь, что он сможет занимать лидирующие позиции уже в скором времени. Кстати, форма вашей команды мне понравилась сразу – по-моему, самая красивая.

Теперь у Игоря будет хорошая возможность присоединиться к тем, кто облачен в цвета «Локомотива»: в город на Неве отправляется посылка из Пензы. На вопрос, намерен ли он носить майку и кепку, питерский болельщик ответил:

 — Конечно!