Генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал новость о том, что регбийный сезон в России стартует 19 июня. Он уверен, что теперь настроение игроков принципиально изменится.

 — Самое трудное в нынешнем периоде – это неопределенность, — считает Игорь Бармапов. – Сводки о количестве заболевших становятся самой важной информацией дня, и понятно, что даже специалистам очень трудно прогнозировать развитие событий. Поэтому мы рады, что дата начала чемпионата Премьер-лиги объявлена.

По мнению генерального директора РК «Локомотив-Пенза», дополнительная неделя даст команде возможность лучше подготовиться к сезону:

 — Конечно, многое зависит от того, как будет складываться ситуация в Пензенской области, где режим готовности к ЧС сохраняется, как минимум, до конца мая. Понятно, что не все ясно и по предстоящему сезону, течение которого в большой степени будет зависеть от положения дел с коронавирусом. Но сейчас настроение у всей команды будет совсем другим, потому что известие о старте сезона – это хорошая новость, а значит, и повод для оптимизма.