Как сообщил в понедельник вечером пресс-центр правительства Пензенской области, постановление о выходе на первый этап смягчения режима повышенной готовности к чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса подписано губернатором Иваном Белозерцевым 1 июня 2020 года.

В частности, согласно этому документу допускаются занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между занимающимися не менее пяти метров.

 — Конечно, это решение можно только приветствовать. Пандемия серьезно нарушила подготовку к сезону, и то, что сейчас наметился выход, очень радует. Надеемся, что в итоге у нашей команды появится возможность полноценно готовиться к сезону, который стартует уже в этом месяце, — сказал генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов.

Напомним, что 19 июня именно матчем на стадионе «Первомайский» между «Локомотивом» и «ВВА-Подмосковье» планируется открыть  «Лига Ставок – чемпионат России по регби» сезона 2020 года.

Первого июня стали известны результаты тестирования игроков пензенского «Локомотива» на COVID-19 и анализов крови на антитела.