Известный российский регбист, который много лет выступал за столичную «Славу», а затем защищал цвета «Булавы», «Кубани» и «Красного яра», минувшей зимой решил завершить спортивную карьеру. Тем не менее, он следит за событиями в отечественном регби и охотно согласился высказать пресс-службе РК «Локомотив-Пенза» свое мнение о предстоящем матче между командами Андре Треду и Александра Янюшкина. Сергей уверен, что игра будет интересной:

 —  Сейчас соперники примерно равны, а «Слава» традиционно хорошо играет дома и будет настраиваться очень серьезно. Тем более что после поражения от «ВВА-Подмосковье» наверняка есть желание реабилитироваться. В то же время «Локомотив» сохранил большую часть состава с прошлого сезона, накатал его и при этом точечно усилил важные позиции. Возможно, схватка «Славы» потяжелее и при этом нападающие мобильнее. Но у пензенской команды появился Виктор Гресев, который задает тон в атаке. А вот что касается линии, то у «Локо» она хорошо играет на руках, как мне кажется, должна смотреться поинтереснее, и, возможно, здесь тоже будут открываться определенные возможности. Но вообще, по моему мнению, шансы тут 50 на 50, — считает Сергей Сугробов.

При этом он не преминул вспомнить «дела давно минувших дней»:

 — По себе помню, как в составе «Славы» играл против «Пензы», капитаном которой тогда был Александр Янюшкин, и как счет мог поменяться на последних минутах. Противостояние наших команд всегда было очень упорным.

Матч «Слава» — «Локомотив-Пенза» начнется сегодня в 14:00 по московскому времени. Трансляция на телеканале «Матч!» и в интернете.