Главный тренер резерва российского регби внимательно наблюдал за первым матчем турнира «Лига Ставок – Чемпионат молодежных команд», в котором встречались дубли московской «Славы» и пензенского «Локомотива». Хозяева поля победили со счетом 17:0, но Сергей Лыско в комментарии пресс-службе нашего клуба отметил положительные стороны в игре гостей:

 — Победа одной стороны совершенно не умаляет достоинств другой, которая сражалась, особенно во втором тайме. Временами создавалось ощущение, что попытка уже назревает, но мешали ошибки. Было приятно увидеть как ребят, которых ранее уже привлекали в национальные сборные U18 и U20, так и тех, кто по разным причинам не попал в них, но подходит по возрасту. Сейчас их можно оценить в игре. Считаю, что «Локомотив» на правильном пути: довольно молодой дубль, где воспитывается молодежь. Происходит то, чего мы и хотели — чтобы команды, тем более такого уровня, как пензенская, имели крепкий дублирующий состав. У «Локомотива» для этого есть все шансы.

Сергей Лыско также подчеркнул важность турнира «Лига Ставок – Чемпионат молодежных команд»:

 — Это было придумано для того, чтобы молодые регбисты получали недостающую игровую практику, могли проявить себя, показать себя специалистам. Думаю, что у этого турнира большое будущее.