Пензенские регбисты 2003-2004 года рождения свой первый матч на Первенстве России среди игроков не старше 18 лет в Красноярске проводили против «Красного Яра» и добились победы с солидным перевесом.

Хороший задел был создан ещё до перерыва: отдыхать стороны ушли при счёте 26:5 в пользу подопечных Кирилла Захарова и Максима Ускова. После перерыва юные пензенцы чуть ослабили натиск, однако инициативы не упустили и выиграли 45:12.

— Победить помогла слаженная игра всей команды, — считает тренер Максим Усков. — Каждый игрок выполнил ту задачу, которая была поставлена. Во втором тайме, на мой взгляд, возникли проблемы из-за недостаточно согласованных действий девятого и десятого. Слишком много играли на руках в своей зоне, теряли мяч, отсюда территориальное  преимущество «Красного Яра». Свои попытки после перерыва положили благодаря индивидуальным действиям.

В субботу, 19 сентября, наша сборная сыграет против сверстников из Кемеровской области. Начало матча в 10:30 по московскому времени.

Красный Яр – сборная Пензенской области – 12:45 (5:26)

Результативные действия «Красного Яра»: попытки – Иванов, Березин; реализация – Крикун. Результативные действия сборной Пензенской области: Кочетков (3), Снаткин, Дронов, Вельшикаев, Сошин; реализации – Снаткин (5).