Для главы администрации Каменского района слово «регби» с некоторых пор имеет особое значение. Шутка ли – именно на вверенной ему территории игра с овальным мячом получила уникальное применительно к пензенской глубинке развитие. Турнир Школьной лиги стал дополнительным тому подтверждением.

 — В турнире по тег-регби участвовало более сотни ребятишек. Это говорит о том, что колоссальная работа, которую проделали учителя и тренеры при поддержке регбийного клуба «Локомотив», приносит результат, и это придаёт нам силы, чтобы ещё расширить географию. Ведь до 2019 года в Каменке вообще не знали, что такое регби. Но за прошедшее время люди своими глазами увидели матчи, увидели игроков. Теперь у наших школьников появилась дополнительная возможность выбора – кроме других видов спорта у них есть регби. И мы надеемся, что постепенно эти ребята станут подспорьем для пензенского «Локомотива». Считаю, у некоторых из них есть задатки стать профессиональными регбистами.

 — Теперь уже привычно после слов «Каменка» и «регби» добавлять «девчонки». Сами ожидали, что «слабый пол» так сильно себя покажет?

 — Конечно, у некоторых родителей были опасения по поводу того, что регби – это травмоопасный спорт. Даже когда речь о мальчишках. О девчонках – тем более. И, тем не менее, что мы сегодня видим? Каменские девочки иной раз испытывают даже больше интереса к регби, чем парни, которые по навыкам и технической подготовке их не всегда способны догнать. Так что потенциал у нашей женской команды очень большой, и костяк у неё уже есть.