Как сообщает пресс-служба ФРР, 6-7 октября в Екатеринбурге прошел турнир по регби-7 в рамках Всероссийской Летней Универсиады-2020. И мужчин, и у женщин победу праздновали представители Дагестанского государственного педагогического университета.

В составе мужской команды ДГПУ выступал игрок РК «Локомотив-Пенза» Магомед Ильясов. Он поделился с пресс-службой клуба своими впечатлениями:

— Турнир получился очень напряженным, а еще холодным, так как проходил в Екатеринбурге. Но все же нашей команде это не помешало: смогли доказать, что мы лучший университет в России. Ребята молодцы, старались придерживаться плана игры, и это принесло свои плоды.

На стадии 1/4 дагестанские регбисты уверенно обыграли команду Белгородского государственного технологического университета (33:0), а в полуфинале пришлось побороться с соперниками из КубГТУ (24:19).

— Игра была трудной. Основное время закончилось со счётом 19:19, и было назначено дополнительное, до первых набранных очков. Мы победили 24:19, — рассказал Магомед.

В решающем матче снова ждали представители того же региона, но на этот раз из Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Здесь, по словам Ильясова, два тайма получились неодинаковыми:

— В первом шла равная игра, на перерыв ушли при счёте 5:5. А во втором мы больше владели мячом и выиграли 19:5.

Поздравляем Магомеда Ильясова с золотой медалью Универсиады и желаем ему красивых побед в составе «Локомотива»!