24 октября «Локомотив-дубль» завершил текущий сезон матчем в Казани. Игра принесла третью подряд победу, но получилась очень непростой: молодёжная команда «Стрелы» сумела навязать серьёзную борьбу. Сергей Колосов видит в этом целый ряд причин, и среди них есть ключевые:

 — Наши центральные трёхчетвертные оказались в таком положении, что команда соперников, имея на двух игроков меньше, все равно смогла создать нам проблемы. Считаю, очень слабая была индивидуальная защита, отсутствие коммуникации между игроками линии обороны. Причём именно об этом мы говорили в перерыве, я предупреждал, чего стоит ожидать от «Стрелы», и всё равно происходящее стало сюрпризом для ребят.

Причина в непонимании ситуации на поле. Это тактическая проблема, над которой надо работать, как и над техническими навыками. Вообще это игра для нас была одной из худших по качеству, хотя вроде и выиграли с самым большим счётом. Стало ясно, что потрудиться предстоит ещё много.

Сергей Колосов считает, что завершающийся турнир «Лига Ставок – Чемпионат молодёжных команд» позволил извлечь немало уроков:

 — Если сравнивать с прошлым годом, который мы провели в Высшей лиге, нынешний был гораздо полезнее. Мы должны реально понимать, к чему следует стремиться при подготовке резерва, и чемпионат дублей даёт возможность осознать, что именно нужно для основы, каковы требования главной команды. Не имеет смысла растить игроков уровня Высшей лиги. В том году мы неплохо смотрелись в «вышке», но по факту оказалось, что в играх с другими дублирующими составами выглядим средне. Так что сезон был полезный.

«Локомотив-дубль» провёл все восемь матчей турнира, одержав в них три победы, потерпев пять поражений и заработав четыре бонуса (два за результативность, два утешительных). С 16 очками наша команда пока занимает третью строчку, однако у ЦСКА-2, который пока набрал 11, есть два матча в запасе.

Таблицу уверенно возглавляют дубли «ВВА-Подмосковье» и «Славы», которые получат право весной играть в стадии плей-офф.