Турнир по классической разновидности игры, в котором примут участие команды, составленные из регбистов не старше 20 лет, пройдёт в Сочи с 9 по 18 ноября. Сборная Пензенской области не сможет принять в нём участия. Однако представители команды «Локомотив-дубль» Олег Ажнакин, Артём Писарьков, Виктор Тельнов и Владислав Исаев получили свой шанс в составе сборной Московской области.

 — Писарьков уже сейчас находится в Подмосковье, остальные ребята присоединятся к команде после того, как завершится Кубок России по регби-7. Возможно, будут внесены некоторые коррективы. В резерве есть также другие игроки 2001-2002 года рождения: Вадим Анисимов, Захар Бобков, Даниил Зевак и Артём Пегов, — рассказал главный тренер команды «Локомотив-дубль» Сергей Колосов.

Наставник пензенского дубля в ближайшие дни также войдет в состав сборной Московской области. Отметим, что регбисты столичного региона на недавних турнирах U18 в Красноярске и Краснодаре показали высокий уровень. Игровая практика в такой команде будет полезна для молодых игроков «Локомотива».