Как мы уже рассказывали ранее, тренер команды «Локомотив-Каменка» Максим Любимкин получил возможность набраться опыта в женской сборной России, составленной из девушек не старше 18 лет, которая проводит УТС на базе универсального тренировочного спорткомплекса «Гигант» в Крымске. Он поделился своими впечатлениями с пресс-службой клуба:

 — Произвело большое впечатление, как тщательно составляется план тренировки, ведётся подготовка к ней. Когда девочки прибыли в расположение сборной, то прошли тесты, которые позволили оценить физическую форму, готовность к работе и уровень навыков: обращение с мячом, видение поля и партнеров, понимание игры.

По словам Максима Любимкина, во всём ощущается, что это сборная России:

 — Тренеры и доктора с огромным опытом, отличные условия для работы. Любой тренировке предшествовал брифинг главного тренера Марата Минисламова, который объяснял главные цели и задачи предстоящего занятия. Каждую тренировку снимает видеооператор, и вечером отснятый материал становится поводом для подробного разбора.

Максим Любимкин уверен, что обретённый опыт поможет ему по возвращении в Каменку:

 — Я очень рад, что удалось поработать с такими сильными специалистами и многому научиться. Когда вернусь домой, с удовольствием применю на практике полученные знания. Если наших девчонок из «Локомотива-Каменка» будут вызывать в сборную, они должны соответствовать тем требованиям, которые к ним предъявят.