Турнир, который прошёл в ФОКе «Дорожник», собрал шесть детских команд, три из которых представляли Каменку, другие три – Грабово. Пятнадцать матчей уложились по времени с десяти утра до часу дня. Главным судьёй был наставник дубля «Локомотива» Сергей Колосов, судьями в поле – игроки «Локомотива» Дмитрий Горбунков, Ринат Тимербулатов и Захар Бобков.

Победителя турнира выявила предпоследняя встреча дня — между командами «Грабово-2» и «Каменка-1», которые к тому моменту не потерпели ни одного поражения. Борьба получилась и упорной, и результативной, и зрелищной: тренеры Максим Любимкин и Кирилл Копёшкин переживали так, словно на кону финал, как минимум, всероссийского уровня. Со счётом 13:9 верх взяли юные регбисты из Бессоновского района.

 — Финалы всегда непредсказуемы. Думаю, ребята просто очень хотели выиграть, и это желание им помогло. Ну и, конечно, общие технические навыки: многие из них занимаются уже не первый год, и переключаются на тег-регби, что называется, по щелчку пальцев, — сказал Кирилл Копёшкин в комментарии пресс-службе клуба.

Третье место заняла команда «Каменка-2», четвертое – «Грабово-3», пятое – «Грабово-1», шестое – «Каменка-3».

Лучшими игроками были признаны Илья Баткаев («Каменка-1»), Максим Севостьянов («Каменка-2»), Евгений Дасаев («Каменка-3»), Арсений Гаганов («Грабово-1»), Далер Шакиров («Грабово-2»), Давид Тихомиров («Грабово-3»), а также Виктория Тихонова («Каменка-2») и Кристина Челухина («Каменка-3»).

Победителей и призёров наградили глава администрации Каменского района Сергей Юркин и заместитель генерального директора РК «Локомотив-Пенза» Михаил Анисимов. Все участники турнира получили в подарок памятные майки.